ВОПРОС К НЕЙРОХИРУРГУ

№230836 вопрос к нейрохирургу
Анара Жен., 8 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! Моя племянница родилась с «ономалией» левой кисти руки, т.е. пальцы на месте, только они в согнутом состоянии, и ладонь длиньше чем правая, и вообще вся рука начиная с плеча худая. Ей сейчас 8 месяцев, и с рожднеия врачи не могут нам ничего ответить - будет, в дальнейшем, это рука работать или нет. В 3 месяца показали хирургу с Научного центра детс.хирургии, сняли снимки, сказал что все «кости на месте, обратитесь к опытному невропатологу», потому что в то время ребенок слабо шевелил руками. Обратились в тот же центр к невропатологу, она «с удивлением» заявила нам, что первый раз встречается с таким пацентом, попросила подождать, пока она в какой- то книжке найдет этому объяснение, в итоге нечего вразумительно не сказала, кроме как «надо ежемесяно ходит на массаж». Первые ее месяцы мы на самом деле ходили на массаж, рука вроде стала набирать в размере, начала разминать два пальца, но все же по прежнему, ребенок этой рукой не может взять игружку. Пожалуйста, подскажите нам куда обращаться и что делать. Хотели бы найти опытного невропатолога, но к сожелению, незнаем к кому обратиться. Спосибо за понимание!
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Анара, обратитесь в Аксайскую детскую республиканскую больницу. Самые опытные детские неврологи работают там.