ГРЫЖА ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА

№242942 грыжа поясничного отдела
inna Жен., 41 лет. россия рубцовск
зДРАВСТВУЙТЕ. мЕНЯ ЗОВУТ иННА. мНЕ 40 ЛЕТ. в 2002 ГОДУ Я ПОПАЛА В АВТОКАТАСТРОФУ - РЕЗУЛЬТАТ - ПАРАПАРЕЗ И ПРИГОВОР - ДАЖЕ НЕ ИНВАЛИДНОЕ КРЕСЛО - А КРОВАТЬ И ПОЛНОСТЬЮ ЛЕЖАЧИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Прошло 7 лет - я научилась немного ходить, но, конечно не так , как все люди - очень тяжело и трудно, никто со мной не занимался, никуда я не ездила - меня отправили домой умирать. А я что-то ещё и научилась делать за эти годы.
Но у меня дикие боли в спине - я не могу сидеть более 10 минут. МРТ показало - грыжа поясничного отдела 0,8 мм. Говорят, что у нас операции делают , но полостные, мне это будет сделать сложно, у меня спастика и период восстановления после операции длительный. Я просто в моём парализованом состоянии не смогу перенести полостную операцию. Да и сколько можно мучиться. Я бы хотела спросить вашего совета - где мне сделать эту операцию и каким методом или способом? Помогите пожалуйста, мне больше некуда обратиться - наши врачи на меня плюнули и даже ко мне не приходят.
Мне 40, а так хочется хоть немного пожить без боли.
С уважением Инна Алтайский край, город Рубцовск
Прямая специальность
Евстафий Мелиди. Нейрохирург, к.м.н., врач высшей категории, завуч кафедры нейрохирургии Новосибирского МедУниверситета
Нейрохирург, к.м.н., врач высшей категории, завуч кафедры нейрохирургии Новосибирского МедУниверситета
Добрый день Инна!

Учитывая вашу спастику и боли в пояснице, уверен, что проблемой вашей не является грыжа диска, которая кстати небольших размеров и не должна давать такие боли. В нашем центре появилась возможность помочь вам существенно повысит ккачсетво вашей жизни, провести современную операцию Электростимуляции задних столбов спинного мозга, с помощью изменений параметров проведения нервного импульса в послеоперационным периоде вы сможете контролировать свою боль в спине, умеьшить тонус спастической мускулатуры и увеличить свою двигательную активность при минимальном риске оперативного вмешательства - это только установка электродов и стимулятора подкожно. Это достаточно дорого если платить самой - до 800 тыс. рублей, но со слдующего месяца в нашем центре появятся квоты для лечения такой патологии жителей России. Вышлите мне на почту снимки МРТ поясничногго отдела и я попробую вам помочь! Главное, не теряйте оптимизма и веры в лучшее!