ПОСТОЯННЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№242985 Постоянные головные боли
Светлана Муж., 44 лет. Калуга
Здравствуйте. У моего мужа постоянные головные боли (последние 2 года-почти ежедневно). Боли снимает анальгетиками. В настоящее время уже требуется не одна, а 2-3 таблетки. Была вспышка аллергии. Лечение сосудистыми препаратами (церебрализин, кавинтон) эффекта не дают никакого. Заключение ЭЭГ (16.04.2009): общемозгоаве изменения биотоков в виде диффузной дизритмии, с умеренной дисфункцией диэнцефально-стволовых структур и базально-лобных образований. Заключение МРТ (07.03.10): МР признаки сосудистой мальфомации по типу венозной ангиомы правой лобной доли. Арахноидальные изменения ликворокистозного характера. Подскажите, пожалуйста, какие существуют методы лечения данного заболевания и является ли курение одной из причин возникновения? Заранее благодарна. Светлана.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Венозная ангиома небольших размеров не может вызывать головные боли. Курение не является причиной венозной ангиомы. Для определения хирургической тактики по поводу ангиомы Вы можете прислать снимки МРТ на мою электронную почту.