ЧТО ТАКОЕ ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ПРОЕКЦИИ ЛЕВОЙ ГЕМИСФЕРЫ?

№244357 что такое объемное образование в проекции левой гемисферы?
Ирина Жен., 24 лет. Россия Суворов,Тульская область
Здравствуйте. недавно по заключению тамографии мне был поставлен диагноз,,образование левой гемисферы,, Вы не могли бы объяснить,что это такое? как происходит лечение,наши врачи ничего объяснить не могут.серьёзно ли это, как к этому относиться? ответьте пожалуйста.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это опухоль левого полушария мозга. Подробнее можно ответить только после просмотра снимков МРТ с контрастированием.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Как правило подразумевается опухоль головного мозга.
Чтобы сказать более точно необходимо смотреть снимки больного.
Координаты в подписи.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Нельзя исключить образование опухолевой природы. Если пришлете мне на эл. адрес, то смогу ответить подробнее.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Подразумевается наличие опухоли левого полушария головного мозга либо гемисферы мозжечка. О тактике могу сообщить ВАм после просмотра снимков МРТ. Присылайте.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вероятнее всего, это опухоль головного мозга. Вам необходима консультация нейрохирурга для определения тактики ее лечения. Для консультации можете приехать ко мне.
Прямая специальность
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вероятно, речь об опухоли головного мозга. Высылайте томограммы на e-mail для адекватных рекомендаций.