ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№246966 головная боль
Наалья Жен., 31 лет. Россия Лесозаводск, Приморский край
здравствуйте. Уже много лет у меня годовные боли, бывает головокружение,
потемнение в глазах, тошнота.И много лет мучают боли по всему позвоночнику.
Сама для себя прошла МРТ и вот результаты: - МРТ шейный отдел
позвоночника:МР картина мальформации Арнольда-Киари 1. Дистрофические
изменения шейного отдела позвоночника, осложненные протрузией дисков С5_7.
Признаки спондилоартроза на уровне С4-С7 сегментов.
- МРТ сосудов головного мозга: Вариант развития Виллизиева круга
в виде снижения кровотока и сужения просвета по обеим задним соединительным
артериям. МРА данных за наличие артерио-венозных мальформаций,
аневризматического расширени, патологического сужения интраакраниальных
артерий не выявлено.
- МРТ грудного отдела:Полученные МР-данные могут соответствовать
признакам дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела
позвоночника.
Поясните,пожалуйста,эти заключения и дайте рекомендации. Зараннее благодарю.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Проблемы вероятнее всего связаны с неодостаточностью мозгового кровообращения.

Нужно обратиться к неврологу и провести курс сосудистой терапии.

Для более точной консультации отправьте снимки на электронку