СИЛЬНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№297047 Сильная головная боль
Виктория Жен., 23 лет. Россия Сыктывкар
Сестре 14 лет. Сперва немеет правая рука, потом щека, далее язык. Начинается сильная головная боль и пока болит голова наблюдается частичная потеря памяти. Это длится сутки. Лежали в больнице ничего не выявили. Поставили диагноз - мигрень.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Виктория, причин головных болей у дочери может быть много, выполните электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
покажите дочь более опытным специалистам неврологам, хотя бы для того, чтобы узнать второе, независимое мнение. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужны выписки из истории болезни, проделанные снимки и т.д. Одних жалоб мало.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Похоже на мигрень. А в чём заключается вопрос?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Виктория!

Девочке желательно выполнить МРТ головного мозга для исключения объемного образования головного мозга.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Сформулируйте вопрос.