АВМ И ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№247278 АВМ и высокая температура
Надежда Муж., 21 лет. СПб
прооперировали молодого человека (21 год) с АВМ в левой височной доле четыре дня назад. До сих пор держится высокая температура, до 38. Днем может опускаться до 37.4. Почему держится температура? Можно ли ее сбивать парацетамолом? Как долго она будет держаться? До операции у него в течение полугода держалась температура 37.2. Что необходимо сделать, что вернуть температуру до уровня нормальной?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Надежда, операция была открытая (трепанация), или закрытая (внутрисосудистая эмболизация).