КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№266167 Киста головного мозга
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Анжеро-Судженск
25.04.2010 11:10
Дочери 3 мес. В области сосудистого сплетения правого бокового желудочка выявляется анэхогенное образование 4*3.2мм с чёткими контурами.Жалоб нет .Ребёнок чувствует себя хорошо.Что это такое? От чего образовалась это образование? Пройдёт само или нужно лечение, тогда какое?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 25 Апреля 2010 11:12