ПРОТРУЗИИ ДИСКОВ

№27820 протрузии дисков
Надежда Жен., 50 лет. россия,Удмуртия Воткинск
можно ли с помощью современных методов типа лазера ,плазменного выпаривания или еще каких-то избавиться от моей проблемы и куда обратиться.МРТ от 02.2008 Поясничный лордоз несколько сглажен.Со стороны межпозв.дисков- снижение высоты, дистрофические изменения дисков L2-L3,L3-L4,L4-L5,L5-S1 с дорсальными протрузиями соотв.до 3.8мм,3.2мм,3.1мм,4.2мм с частичной компрессией дурального мешка на уровне сегментов L1-L2,L5-S1/Контуры конуса спин.мозга и концевые нити ровные,не деформированы. В телах L1-S1 позвонков - локальные дистрофические изменения с формированием вентральных остеофитов.В паравертебральных зонах-без патологии.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остеохондроз поясн-крестц отдела позвоночника на уровне L2-S1. Дорсальныые протрузии межпозвоночных дисков L2-L3,L3-L4,L4-L5,L5-S1 с частичной компрессией дурального мешка. патологии спинного мозга по МРТ нет.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
В чем суть Вашей проблеммы не ясно