АНЕВРИЗМА

№283542 Аневризма
Василий Муж., 24 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Дайте пожалуйста консультацию. 19 мая 2010 года мне сделали операцию по выключении аневризмы из кровотока с помощью трех спиралей, операция делалась через бедренную артерию, аневризма находилась в правой средней мозговой артерии. По словам врачей операция прошла успешно. По возвращении домой, через пару дней у меня начала переодически неметь левая рука, позже появилось периодическое онемение левой стороны лица. Сегодня на протяжении четырех часов, по всей голове было неприятное ощущение мурашек, после того как проведешь рукой по голове или дотронешься до нее, с сопровождением онемения щек лица, также чувствуется отек левой стороны лица. Скажите пожалуйста с чем это связано? И что с этим делать? Пользуясь случаем задам второй вопрос. К концу недели я планирую выйти на работу, она связана с физическим трудом, нужно ли мне ограничиваться в нагрузках, и как долго? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Скорее всего - это вазоспазм ( спазм сосудов). На работу не выходить. Лечение медикаментозное ( кавинтон, нимотоп и др.) у невролога.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
При нарастании неврологической клиники рекомендую обратиться за консультацией к специалистам, проводившим оперативное лечение. Это общепринятая практика.