ПРОКОММ. ЭЭГ (СМ. РИСУНОК И ЗАКЛ. ВНУТРИ)

№286342 прокомм. ЭЭГ (см. рисунок и закл. внутри)
Костя Муж., 22 лет. Москва
http://s57.radikal.ru/i157/1006/7e/08045364f311.jpg (волны ЭЭГ)
http://s006.radikal.ru/i213/1006/cb/d4fed0541d20.jpg (заключение )

Моему сыну с 8 лет ставили эпилепсию (снохождения, единичный припадок в 8 лет), до 15 лет ему назначали финлепсин, карбамазепин. После 15 лет - проф. снял этот диагноз, сказал что он был поставлен ошибочно, что ни эписиндрома, ни эпилепсии, на парциальной эпилепсии и иных диагнозов не было, что врачи ошибались

Однако, ЭЭГ все равно по 4 типу. Только что нам делать, сыну сейчас 22 года, два диплома красных по экономике, то есть не отсталый, как меня врачи раньше пугали.

Но он сильно раздражительный (иногда прямо у него и руки трясутся, когда он злится), интроверт, у него очень долгие депрессии (самый пик - сентябрь по март, три летних месяца самый споконый у него период) мало общается (ни в школе, ни в институте), не любит общение, друга нет, вечно сам себе на уме, разговаривает часто сам с собой (анализирует поступки других людей, свое прошлое, отношение других к себе) (мнительный, переживает все очень глубоко, иногда какая-то мелочь может вывести его из равновесия, часто это бывает как только он проснется.. начинает собираться на работу/институ: буквально все его раздражает). Не знаю,

1. что вы думаете по поводу ЭЭГ, на сколько она опасна. таблетки-то мы уже давно не пьем, лет 7 как уже, хотя сами врачи не довольны этим, и все равно пытаются пугать

2. к неврологам и эпилептологам тоже года 4 точно не обращались уже, вот только в 2006г. он был в последний раз у них.

посоветуйте что-н, стоит ли беспокоиться, или наконец-то забыть про ЭЭГ и больше не делать

спасибо
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
На представленной пленке эпиактивности нет. Но это ничего не значит, так как представлено всего несколько секунд записи. Для того, чтобы снять все вопросы, необходимо выполнить ЭЭГ - видеомониторинг.
Другая специальность
людмила комсюкова. невролог
невролог
проконсультируйтесь у психиатра в том числе