ДИАГНОЗ НОВОРОЖДЕННОМУ «НЕЙРОСОНОГРАФИЯ»
№297214 диагноз новорожденному «нейросонография»
Оксана Жен., 29 лет. РФ Можайск
05.07.2010 12:03
Добрый день! Моему второму ребенку почти семь месяцев! При обследовании у невролога, нас отправили на нейросонографию! Поставили следующий диагноз - Расширение полости прозрачной перегородки (Эхопризнаки незрелости головного мозга)! Подскажите пожалуйста что нам делать? Нужно ли какое-то дополнительное обследование?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Оксана, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 05 Июля 2010 21:16