МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА
№303081 Межпозвонковая грыжа
сергей Муж., 31 лет. самара
19.07.2010 11:40
можно ли избежать операции при следующих патологиях позвоночника? Снижение высоты позвоночного диска с5-с6 и его дорсальная протрузия до 2,8 мм на фоне которой, визуализируется правосторонняя парамедианная выбухающая грыжа до 3,8 мм, шириной у основания до 9 мм деформирующая дуральный мешок и не значительно компремирующая участок спиного мозга на этом уровне.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Зависит от Ваших жалоб и эффективности консервативной терапии. Но судя по описанию, операция вам сейчас не нужна.
Время создания: 19 Июля 2010 16:37
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Оперативное лечение показано при неэффективности консервативной терапии.
Время создания: 19 Июля 2010 18:45
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с д-ром Аникиным.
Время создания: 25 Июля 2010 17:52