ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№305998 Гидроцефалия
Тося Жен., 47 лет. Россия Красноярск
26.07.2010 09:26
Здравствуйте! Повторю вопрос и прикреплю МРТ. Мне поставлен диагноз «Аномалия Арнольда - Киари», периодически мучают головные боли в области левой височной кости по 2-3 дня. Подскажите как можно успокоить боль, и какие есть методы лечения.по ссылке
http://i064.radikal.ru/1007/78/e5fa952fa126.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1007/f8/9d4033adedb9.jpg

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Описанные симптомы не связаны с аномалией Киари.
Время создания: 26 Июля 2010 17:27
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Обнаруженная мальформация Арнолдьда-Киари является врожденной патологией и не имеет отношения к Вашим жалобам.
Время создания: 26 Июля 2010 20:29