ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№305998 Гидроцефалия
Тося Жен., 47 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Повторю вопрос и прикреплю МРТ. Мне поставлен диагноз «Аномалия Арнольда - Киари», периодически мучают головные боли в области левой височной кости по 2-3 дня. Подскажите как можно успокоить боль, и какие есть методы лечения.по ссылке
http://i064.radikal.ru/1007/78/e5fa952fa126.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1007/f8/9d4033adedb9.jpg
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Описанные симптомы не связаны с аномалией Киари.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Обнаруженная мальформация Арнолдьда-Киари является врожденной патологией и не имеет отношения к Вашим жалобам.