КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№306350 киста головного мозга
Кузнецова Виктория Жен., 50 лет. Россия Санкт-петербург
У сына (19 лет) арахноидальная ликворная киста головного мозга.Постоянные головные боли начались с 13 лет. Кисту обнаружили в 16 лет. Сейчас начались психические растройства. Шум в голове, голоса. Является ли киста причиной? Можно и нужно ли ее личить? Как?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Симптоматика скорее всего не связана с арахноидальной кистой, уточните локализацию и размеры кисты, лучше прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Скорее всего, киста не вызывает опи санных симптомов.