РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ

№307767 Результаты МРТ
Валентина Жен., 31 лет. Москва
Доктор, прокомментируйте пожалуйста результаты МРТ:
Правосторонний сколиоз с максимальным изгибом на уровне С4С5. Шейный лордос выпрямлен.Передний псевдоспондилолистез С5 на 1,7 мм. Тела позвонков и их отростки без выраженных изменений, сигнал однородный, интенсивность не изменена.Костный просвет спиномозгового канала не сужен. Высота межпозвонковых дисков не снижена, сигнал однородный, интенсивность не изменена. На уровне С4С5 парамедианная протрузия с латерализацией влево (высота 1,8 мм, основание 7,4 мм), оттесняющая кзади вентральный корешок. На уровнеС5С6 медианная грыжа (высота 3,1, основаие 6,4 мм), сдавливающая дуральный мешок в передних отделах. Сигнал от спинного мозга однородный, интенсивность не изменена. Спасибо!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть снимки.