ЭПИЛЕПТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

№308204 эпилептический синдром
Александр Муж., 28 лет. Казахстан Уральск
Добрый день.
В 2004 году был первый приступ подобный эпилепсии с прикусом языка без пены. Прописали Финлепсин в том же году (употребляю по сей день). Приступы прекратились в 2005 году. Но началось следущее: Временное отключение головного мозга (10 – 15 сек.) сопровождающиеся сильными сокращениями мышц в области шеи и, жестами рук. Прописали дополнительно Пантогам и диакарб,(с июля 2010г) и по совету одного человека принимаю траву «кипрей» уже как 5 месяцев. Можно ли употреблять все это в таком сочетании?
ЭЭГ и МРТ очага эпилепсии не показало
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните для диагностики ЭЭГ видеомониторинг с депрвацией сна.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Повторите МРТ головного мозга на аппарате напряженностью магнитного поля не менее 1,5 Тесла по специальному протоколу, предусмотренному для пациентов с эпилепсией на аппарате напряженностью магнитного поля не менее 1,5 Тесла с обязательным наличием аксиальных и коронарных последовательностей в режиме FLAIR и ЭЭГ - видеомониторинг
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Однократное исследование не исключает наличия очага эпиактивности. Выполните дообследование (МРТ от 1,5 тесла и ЭЭГ-видеомониторинг).