ТРИ ГЕМАТОМЫ В ВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ
№312778 три гематомы в височной области
Екатерина Жен., 23 лет. СПб
11.08.2010 00:03
Доброе время суток!
скажите пожалуйста,информации у меня мало,но мне известно что муж (25 лет)упал с забора(120 см) головой об асфальт,потерял сознание и потекла сразу же крови из правого уха.Сделали МРТ сказали что имеется три гематомы в височной части, сотрясение мозга,перебита ушная перепонка.Более конкретного сказать не могу так как он лежит в другом городе(Могилев).Сейчас уже 6 день,он не ест,все время находиться в дреме,и частично не помнит людей.
На сколько это излечимо(оперировать не будут-сказали рассасываться препаратами), что предположительно будет с памятью,со здоровьем...итд.Любой прогноз мне будет в помощь,так как с врачом нет возможности элементарно поговорить.
С большой надеждой, заранее спасибо!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
кровотечение из уха м.б. и перелом пирамиды височной кости, что уже не сотрясение, а ушиб головного мозга. Оперативное лечение выполняется по показаниям лечащим врачом. Прогноз зависит от степени повреждения структур головного мозга (оценить не могу, снимки не представлены), тактики лечения.
Время создания: 11 Августа 2010 22:14