БОЛИ В ПИНЕ
№313588 Боли в пине
Ирина Жен., 44 лет. РОССИЯ Москва
12.08.2010 19:15
Я задала свой вопрос 11.08.2010 «Боли в спине»
Вы ответили:
А зачем вы делали МРТ грудного отдела? Судя по клинике, Вам нужно повторить пояснично-крестцовый отдел и предоставить нам снимки.. Заключение от 2009 года (год назад) не дает объективной информации о настоящем положении дел.
врач-нейрохирург, к.м.н. Ситников Андрей Ростиславович
11.08.2010 19:11
Есть МРТ пояснично-крестцового отдела от 18.03.2010г
Исследованы сегменты Th12-S2.
Терминальные отделы спинного мозга и элементы конского хвоста не изменены. Структура и высота позвонков не изменена. Межпозвонковый диск L5-S1 c проявлением дегидратации – уплощен, гипоинтенсивен на T2- изображениях, пролабирует кзади до 3 мм, умеренно суживая латеральные корешковые отверстия с обеих сторон с сохранением их проходимости. Дуральный мешок проходим. На вышележащих уровнях поясничного отдела позвоночника патологических изменений не определяется. Определяются протрузии межпозвонковых дисков нижнее-грудного отдела позвоночника.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. МР-признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника, задняя протрузия межпозвонкового диска L5-S1. Рекомендовано: консультация невропатолога, дообследование – МРТ грудного отдела позвоночника.
Беспокоят боли от поясницы до стопы (правая нога), проблемы с мочеиспусканием, болит спина между лопаток(с распространением вправо)
http://s11.radikal.ru/i184/1008/53/32c3d9a86e57.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/1008/7c/e97515ed8b21.jpg
http://i079.radikal.ru/1008/ec/5783695a3687.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1008/43/3b24b31fb2fb.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/1008/a7/1f28df952dcd.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/1008/5f/a2adfa43f59c.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/1008/57/e5a40662f500.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/1008/41/aad8bde62768.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1008/cb/76b2bc389869.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/1008/90/9f801c194eb8.jpg
http://i068.radikal.ru/1008/5a/fd74be3f34cf.jpg
http://i081.radikal.ru/1008/03/439408d1fded.jpg

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. На пояснично-крестцовом уровне нет изменений, которые бы могли дать такую симптоматику.
Время создания: 12 Августа 2010 21:09
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнений нет
Время создания: 12 Августа 2010 21:30