КИСТА В ЛЕВОЙ ОСТРОВКОВОЙ ДОЛЕ
№327850 киста в левой островковой доле
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург
16.09.2010 09:33
Начала обследование по поводу кратковременной потери сознания без судорог (примерно раз в год) , при обследовании на МРТ выявлено в субкортикальном белом веществе левой островковой доли определяется очаг округлой формы, до 6 мм в диаметре, с четкимим наружными контурами. Может ли киста провоцировать потери сознания. как лечить и требуется ли операция?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Вышлите снимки МРТ с контрастированием, пленки ЭЭГ и детальное описание характера приступов их частоты и провоцирующих факторов на мой e-mail.
Время создания: 16 Сентября 2010 15:38
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите результаты обследований к вопросу на сайте
Время создания: 16 Сентября 2010 21:50