АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА

№343847 арахноидальная киста
анна Муж., 17 лет. иркутск
здравствуйте! в 10.5 мес ребёнку делали нейросонографию осмотр затруднён из-за малых размеров родничка.в заключений арахноиддальная киста под вопросом.невролог назначил МРТ.но сказал что можно подождать до з-ёх лет.сейчас подошла очередь на МРТ.Я как МАМА.сомневаюсь на счёт наркоза- но и ждать а вдруг чтото серьёздное.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА какой делают наркоз? через сколько ребёнок востоновится?как он отразится на развитие ребёнка? мальчику 1.7мес.(неспокойный-нервный ребёнок) ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
В настоящее время имеются практически безопасные наркозные смеси. Обычно в течение нескольких часов ребенок становится "совершенно здоровым".
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
диприван