БОЛЬ В СПИНЕ

№347216 боль в спине
Наташа Жен., 38 лет. Украина Львов
Здравствуйте.Обращаюсь к Вам за советом.Моей дочке 18 лет.Когда ей было 8 лет ей поставили диагноз« s» подобный сколеоз,назначили массаж,после 3 массажа дочке стало плохо и она не могла ходить несколько дней,и как часто у нас к сожалению бывает,когда я обращалась за помощью к докторам меня «пинали»от одного доктора к другому по замкнутому кругу.Уже не помню чем ее тогда лечили,но все обошлось и дочь начала нормально двигаться.Много лет ничего не происходило,правда когда дочь наклонялась мог побаливать позвоночник,обращение к врачам ничего не меняло.Приблизительно год назад дочь рассказала мне о новом чувстве в позвоночнике когда она ложилась вечером спать,и расслабляется спина дочь чувствует как-бы сокращение мышц и спустя пару мин это сокращение прекращалось.В сентябре (месяц назад) дочь сидела за компьютером, потянула руку чтоб включить лампу и в этот момент почуствовала сильную боль в пояснице,боль была тупая но глубокая и встать она уже не могла,я с трудом перетащила дочь в кровать и дочь начала пробивать дрожь,у нее дрожали руки ноги( но это не судорги),я ее укрыла дочь согрелась и дрожь прошла.Спустя час дочь попробовала встать и ее болела спина,я перемотала дочь простыней и после этого боль уменьшилась.Спала дочь не обмотанная простыней.Ночь прошла спокойно.Когда лежит не двигаясь боли нет а при попытке шевелиться болит.Утром дочь проснулась,немного полегчало,одев на нее пояс мы пошли в поликлинику.Правда дочку немного как-бы скрутило в левую сторону.Невропатолог осмотрела и поставила диагноз «люмбаго»,назначила уколы витамин в12 и эмульгам и прогревания в физ кабинете.Боль утихла,искривление прошло,дочь пошла на занятия...Но при попытке наклониться а потом выпрямится дочь чувствовала боль в пояснице.На обращение к врачу ,врач сказала что все пройдет...но не проходило.Прошел месяц..Неделю назад сделали дочке ренген позвоночника и грудной клетки,показало что есть «s»подобный сколиоз и сколеоз грудной клетки.. И вчера ситуация повторилась.Дочь сидела за столом,писала уроки и чуствовала дискомфорт в месте чуть ниже где рассположены почки.Она встала прошла несколько шагов по комнате боль не проходит,подошла к кровате и нагнулась взять пижаму в этот момент сильная,резкая тупая,глубокая боль в нижней части поясници,и она полулежа уперлась в кровать боль продолжалась.При попытке разогнуться и встать боль усиливалась,проще было лечь на пол и не двигаться,что она и сделала,после чего ее начало вновь пробивать дрожь.Я так и на полу ее укрыла одеялом,пол часа она лежала на полу,дрожь прекратилась,но при движениях боль продолжалась.Разговаривать,кашлять было больно-болела та-же нижняя часть поясници что находиться ниже почек.Спустя пол часа дочере удалось переместиться с пола на кровать.Когда лежит спокойно боли нет.Я намазала дочь «фастум гель» и в спокойном положении дочь уснула.(Когда намазывала мазью дочь реагировала больше в левую сторону ,в место которое находиться ниже левой почки,это над попой-чуть левее и и повыше на см5от начала копчика.Мне даже кажеться что это место слегка набрякло..а может это мне так от страха и переживаний кажеться). Ночью при попытке повернуться болело.Утром я вызвала невропотолога на дом.(Вызывала врача другого,не того у которому обращалась в сентябре).Врач осмотрела и поставила диагноз острый вертеброгенный поясничн радикулит на почве сколиоза.Назначила:1-дексометазон,лідокаин,витам в 12 внутремішечно.,2-диклодерн-свечи.,3-Бол-рам,спазма лгон( в таблетках по 1 табл два раза в день).
Переживаю за дочь,Очень надеюсь на Ваш совет и ваше мнение .Зарание Вам благодарна.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Обратитесь на очную консультацию к хорошему ортопеду. Для начала нужно определить степень сколиоза и его основную причину. А периодические боли в спине, да, они могут быть и очень сильные. Не видя девочку и не имея снимков трудно о чем либо здесь говорить. Если Вас интересует диагностика и лечение сколиозов в Германии, обращайтесь на личку, я сведу Вас с хорошим ортопедом, занимащимся данной проблемой ежедневно.