ПРОБЛЕМЫ С ПАМЯТЬЮ

№350612 Проблемы с памятью
Юлия Жен., 20 лет. РФ Мурманск
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой близкий друг (18 лет, муж.) попал в аварию, у него была пробита голова, это самое серьезное, что у него было, сейчас он вышел из больницы и у него проблемы с памятью. Врачи ставили амнезию. Но потом он все вспомнил, но сейчас он начал многое забывать, что ему сказали, что его попросили сделать. Скажите, с чем это может быть связано и пройдет ли это? Спасибо
Прямая специальность
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Это одно из последствий черепно-мозговой травмы, нарушение памяти, как правило краткосрочной, т.е. нарушение памяти на текущие события. У данной категории больных нужно проводить 1-2 раза в год курсы специальной терапии, включащающая в себя сосудистые и ноотропные препараты. Более конкретно по препаратам проконсультируйтесь с вашим неврологом.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение консервативное у невролога