МЕНИНГИОМА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№351950 Менингиома головного мозга
Людмила Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Мне 29 лет. Беспокоят головные боли. На МРТ-снимках головного мозга обнаружена менингиома в районе продолговатого мозга размером менее 1,5см. Насколько я понимаю, менингиомы подлежат обязательному удалению. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия. Мне идти за направлением к участковому невропатологу (или онкологу?) и потом уже с этим направлением записаться на консультацию к нейрохирургу, к примеру, института им.Поленова? Или можно сразу без направления с этими снимками МРТ прийти на консультацию в Поленова? И сколько хотя бы примерно будет стоять такая операция - 50, 100, 200тыс.руб? И возможно ли в принципе по направлению из районной поликлиники и по полису ОМС- сделать эту операцию бесплатно или частично бесплатно?
С уважением, заранее спасибо за ответы, Людмила
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Возьмите Ваши снимки и идите прямо в РНХИ им. Поленова. Если опухоль расположена вблизи продолговатого мозга Вам могут помочь Хачатрян В.А. или Тастанбеков М. Оба работают в этом институте.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Операцию можно выполнить у нас в институте по квоте бесплатно.Для этого вам надо придти на консультацию к нам в институт со снимками.
Прямая специальность
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Понятно, что пойдете скорее всего в Питерскую клинику лечится, но ради академического интереса прикрепите снимки к вопросу, достаточно редкая локализация опухоли.