ЭПОПРИСТУП.

№353571 Эпоприступ.
Светлана Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте Андрей Ростиславович!У меня высокая миопия. Но 27 сентября 2010г. ночью во сне случился приступ с прикусом языка, лицо синее, тело ватное, пены из-за рта не было.С частично потерей памяти.Память востановилась в течении 5-10 минут.Находилась на стац.лечении с 27.09.10г.по 07.10.10.С диагнозом:Вегето-сосудистая дистония;судорожный синдром.Артериальная гипертензия.Три дня кололи противосудорожные преп.,довали глицин, сделали ЭЭГ.Если надо вышлю заключение.30 октября 2010г.Приступ точь в точь повторился только уже утром во сне 06:10.Проходим лечение в дом. условиях под наблюдением невропатолога.Выписал: тот же глицин, диакарб, аспаркам.Через неделю сделали ЭХО, заключение:Смещение ср. структ. мозга не выявлено, неустойчивость м-эхо, пульсация неустойчивая,больше с лева, дэс с двух сторон, неустойчивы.Признаки в/черепной гипертензии, умеренные.ЭЭГ, заключение:Изменения биоэлектрической активности головного мозга ирритативного характера, с акцентом острых ритмов в теменновисочнозатылочной области с права, с дисфункцией стволоводиэнцефальных отделов мозга, ПРИЗНАКИ СУДОРОЖНОЙ ГОТОВНОСТИ Г.М.После этого мне невропатолог назначил Конвулекс 300мг. по 1 таблетки в день.Уважаемый Андрей Ростиславович, хотелось бы не запускать этот недуг, на правильном ли мы пути(лечении)?Реально ли это вылечить?(5 лет назад я сильно ударилась в падении на лоб, не обратилась не к кому, так прошло.Может это опухоль какая нибудь?Нам МРТ не делают, наверно не считают нужным?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
МРТ вам нужно сделать обязательно. Все остальные назначения и суждения только после данных нейровизуализации.