КИСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№357578 Киста шишковидной железы
Алёна Муж., 16 лет. Россия Урай
17.11.2010 19:34
Здравствуйте.Пишу вам из Тюменский обл.Мне 16 лет.В августе этого года я ездила в Ханты-Мансийск на МРТ.Заключение:Увеличение формирующейся шишковидной железы до 9мм.Проверится через год.Но дело в том что у меня каждодневная очень сильная головная боль.Я никак не могу шевелить головой и когда я «напрягаю мозги»(учусь в школе, читаю) или напрягаю глаза у меня начинает болеть голова до невозможного состояния . Боль не проходит до сна а утром я просыпаюсь уже с этой болью.Ещё у меня шейный остеохондроз и пониженное давление, иногда ухудшается зрение. Головные боли у меня с 12 лет.Я читала в интернете что если в заключении написано что надо пройти МРТ через год, и не мучают головные боли, то не надо паниковать. Но они у меня каждодневные и да того сильные что охота просто умереть, но не мучаться. Таблетки от головы не помогают, уколы тоже.Невролог направляет в Сургут к нейрохирургу, а педиатр не видит причины волноваться.Скажите пожалуйста что вы думаете обо всём этом и стоит ли ехать в Сургут к нейрохирургу? Заранее спасибо.

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Алена, я не вижу необходимости в консультации нейрохирурга - хирургическое лечение Вам не требуется. Нужен грамотный невролог.
Время создания: 18 Ноября 2010 05:52
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
С кистой это не связано.В Сургут поехать можно, но к неврологу.
Время создания: 18 Ноября 2010 08:39
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
симптомы не связаны с кистой, лечение у невролога после очной консультации
Время создания: 19 Ноября 2010 19:43