ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№358906 Гидроцефалия
Наталья Жен., 37 лет. Россия Иркутск
20.11.2010 06:30
Здравствуйте! Мне 37 лет. Недавно стала падать на улице не в обморок а просто как бы нарушение координации, стала быстро уставать, Чувствую какое то бессилие и оно меня нервирует вплоть до слёз. Ведь я мама троих детей и столько всего надо делать и работы много очень. Пошла к врачу - мне назначили томографию и уздг сосудов. Томография показала умеренную внутреннюю и внешнюю гидроцефалию - увеличение 3 го желудочка до 0.5 и 1 и 2 до 1 см расширение субарахноидальных пространств и сильвиевы щели умеренное остальное всё нормально. А уздг сосудов обнаружили деформацию хода правой позвоночной артерии. Много читала в интернете - но картины не сложилось - скажите пожалуйста каким может быть лечение и какова вероятность что я снова себя нормально чувствовать

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Возможно это признаки хронической недостаточности кровообращения головного мозга. Целесообразно стационарное обследование и лечение.
Время создания: 20 Ноября 2010 14:01
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано обследование в условиях невролоческого стационара.
Время создания: 21 Ноября 2010 18:48