ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№359528 головная боль
Айсылу Жен., 36 лет. россия уфа
21.11.2010 14:07
меня часто беспокоят головные боли .в последнее время не снимаются лекарствами.бывает тошнота.голову как бы стягивает обручем. на мрт изменения ликвородинамичекого характера.какими лекарствами мне можно лечиться.как снять головную боль. раньше лечилась пирацетамом рибоксин кололи.

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
желательна очная консультация. Необходимо проверить шею, несколько подробнее прояснить анамнез заболевания. Но то, что вы провели МРТ головного мозга - это очень хорошо и позволяет уже исключить многие из возможных серъезных патологий.
Клинически - похоже на стрессовую головную боль, либо на цервикокраниалгию, обратитесь для начала к неврологу, либо к мануальному терапевту, они помогут разобраться с дальнейшими шагами.
Время создания: 21 Ноября 2010 14:30
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Ситуация неоднозначная, проконсультируйтесь у невролога очно.
Время создания: 21 Ноября 2010 19:20