ТРОМБОЗ СИНУСОВ

№359812 тромбоз синусов
валерий Муж., 47 лет. россия москва
Здравствуйте,уважаемые специалисты.Прошу о помощи.Моей жене по направлению невролога было сделано МР-ангио.Которое выявило:признаки тромбоза левого поперечного синуса.Гипоплазия(не исключен тромбоз) переднего отдела сагиттального синуса.Узнав о диагнозе, невролог предложила нам срочно ее госпитализировать в нейрохирургическое отделение.( но через скорую).Мы долго пытались попасть в профильную больницу, но тщетно.В склифе нам заявили, что это не их больная.Отослали в неврологическое отделение.Но как же так?Сейчас она находится в отделении интенсивной терапии неврологического отделения.Там нам прямо заявили, что это тоже не их больная.Профильное лечение они проводить не могут, нет условий.Будут делать поддерживающую терапию.До каких пор?Пока человек не уйдет?Собщили, что сами пытаются организовать перевод в нейрохирургию, но пока тщетно.И все это происходит в Москве.Если бы это происходило не с нами, я бы просто не поверил.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Думаю, что речь все-таки идет о гипоплазии, а не о тромбозе. И тогда это вариант нормы. У тромбоза синуса должны быть своя клиника. Опишите состояние и жалобы Вашей жены.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
нужно знать жалобы и течение заболевание, иначе консультация здесь не имеет смысла. Если ситуация острая - пациент неврологический, проводится терапия гепарином, прогноз часто малоутешительный. В случае, если возникает отек мозга - могут вмешаться нейрохирурги, но только по просьбе неврологов и при условии благоприятного прогноза, либо надежды на него.  В неострых случаях все совершенно по другому..