НЕВРИНОМА В ОБЛАСТИ ПОЗВОНОЧНИКА
№360690 невринома в области позвоночника
Валерий Григорьевич Муж., 70 лет. Санкт-Петербург
23.11.2010 14:58
При компьютерной томографии выявлено«мягкотканное образование с аксиальными размерами 26х42мм с атрофией от давления прилежащих костных структур-расширено левое межпозвонковое отверстие Th11-Th12.Отчётливого проникновения образования в позвоночный канал не выявлено».Чем это может грозить?
Спасибо.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Опишите жалобы, отправьте снимки.
Время создания: 23 Ноября 2010 21:58
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Грозить может сдавливанием спинного мозга с истекающими отсюда последствиями в виде паралича ног, нарушения регуляции мочеиспускания. Нужны снимки, жалобы, нужно оперировать.
Время создания: 23 Ноября 2010 22:01
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваш вопрос и определения тактики лечения необходимо предоставить снимки МРТ. Можете прислать их на мой e-mail.
Время создания: 25 Ноября 2010 02:00
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы с описанием симптомов к вопросу на сайте
Время создания: 27 Ноября 2010 16:30