ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ
№364263 ишемический инсульт
Aigerim Жен., 21 лет. Казакстан Павлодар
29.11.2010 23:46
Уважаемые Врачи прошу Вас, подскажите что делать.
НЕ ОСТАВТЕ ЭТО ПИСЬМО БЕЗ ВНИМАНИЯ
Моему брату 27 лет, у него с детства несахарный диабет. За последние 2 года он перенес 4 ишемических инсульта, в первый раз у него была потеря зрения во второй раз дефект речи и паралич правой стороны с сопровождающими болями в голове. В третий потеря сознания дефект речи паралич. И вот в четвертый раз ему совсем плохо, вот заключение врачей:
Диагноз
- Хроническая дисциркуляторная энцефалопатия
- Неоднократные инсульты
- Несахарный диабет средней тяжести
- Сосудистая деменция
Рекомендации врачей: наблюдение у невропатолога и эндокринолога , табл. Минирин 0,2 по 1т *2 раза в день , Фенотропил 1 т * 2 р 1 мес, Кавинтон-форте 1 т 3 раза 1 мес
Заключение психиатра: органическое поражение ЦКС сосудистого генеза
Компьютерная томография показала: В правой гемисфере в лобно-височной области обширная зона пониженной плотности(КА +18 +21 едН), диаметром до 6,1 см на 3,9 см – зано ишемии , в затылочной области справа и лобно-височной области слева зона негомогенного пониженной области (КА до 12 +14едН) не правильной формы, с четким ровным контуром, размером до 6,4 см на плоскости дислоцированы в лево на 2,0 мм. Боковые желудочки не симметричные, расширенные, правый умерено компримирован, преимущество передний рог, 3-ий желудочек расширен до 9 мм, 4-ый желудочек не дислоцирован, не деформирован.Обходная цистерна не симметричная, не дислоцирована.
Субарахноидальное пространство и латеральные щели не равномерно расширены.
Конвексиктальные борозды больших полушарий и мозжечка определяется, с право в лобно-височной области умерено сглажены. В передней межполушарной щели кальцина размером 1,7 см на 1,2 см.
Заключение: КТ-признаки ишемического инсульта правой гемисферы в лобно-височной области, кист обеих гемисфер (лобно-височная область слева и затылочная область – справа), сочетанной гидроцефалии.
Он не спал 10 дней, а последние 2 дня крепко спит и ничего не ест, совсем не понимает что он делает. Не контролирует себя. Одно я точно знаю, он хочет жить и очень хочет вылечиться, хотя не понимает, что он болеет, у нас глаза кровью обливаются он такой молодой, красивый, он строит планы на будущее, мечтает ….. у него есть 3-х годовалый сын. Врачи говорят, что он долго жить не будет, и ничего не сделаешь, и никакая операция не поможет. Мы не верим, что ничем помочь нельзя, очень прошу ответе, посоветуйте, что нам делать, какое лечение нужно, куда обратиться, куда приехать, где возьмутся за его реальное лечение? и сколько это будет стоить , возможна ли квота?

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего Вам нужно обратиться в нейрохирургический центр в Астане.
Время создания: 09 Декабря 2010 16:02