АРОХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА И БЕРЕМЕННОСТЬ

№365782 арохноидальная киста головного мозга и беременность
Елена Жен., 28 лет. Нежин
У меня киста головного мозга лобно-височной левой части головы (арохноидаильная киста левой гемисферы г/м).При первой беременности (2009г) нервопатологи настаивали на кесарево,акушеры согласились с ними,а меня не спрашивали.Результат-кесарево,хоть и прошло хорошо.Это при том,что роды начались на 7м месяце.Мое состояние было хорошим.Анализы тоже были в норме.Почему начались раньше роды-никто не может объяснить.Теперь я опять беременна.Сейчас 11я неделя беременности и 1 год 1 месяц от первого кесарево.Единственное,что мучает-это головокружение,тошнота,быстрая утомляемость...И еще были 2 аварии: 1я- с разными ушибами и сотрясением головного мозга (2007г), а 2я- с открытой ЧМТ в той области где и находится киста (2008г).И еще одно: одни врачи говорят,что эта киста врожденная,а другие-после травмы.Но я до этих проишествий чувствовала себя так же,как и после них (утомляемость, головокружение...).Мое давление обычное 90/60.Подскажите,пожалуйста,как быть и что делать.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если было уже одно кесарево сечение, то и эти роды, вероятнее всего, нужно вести так же.