АВМ У РЕБЁНКА 7 ЛЕТ ЧТО ЛУЧШЕ ГАММА НОЖ ИЛИ УСКОРИТЕЛЬ

№371644 АВМ у ребёнка 7 лет что лучше Гамма нож или ускоритель
Александр Муж., 7 лет. Красногорск
Здравствуйте . У моего сына АВМ по данным обследования , не эмболизация не операция не показаны , очень велик риск отрицательного исхода . Посоветовали делать облучение на ускорителе в клинике в Германии , их специалисты говорят что это более современный метод чем Гамма нож .Хотя я читал в интернете что Гамма нож современее ускорителя . Посоветуйте какая методика лечения будет лучше для моего сына . Спасибо . Досвидания .
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Мнения по-поводу лечения АВМ могут сильно различаться, в зависимости от опыта специалиста, занимающегося данной проблемой. Современность или несовременность методики не освобождает ее от определенных границ возможности, иначе - гамма нож тут просто не годится, нужно стереотактическое облучение. Если хотите, пришлите снимки, попробую посоветовать клинику в Германии.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Александр!

Провести радиохирургию АВМ (лечение на эл.ускорителе) можно и в Москве, в НИИ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко. По-любому дешевле обойдется, а по квоте - бесплатно.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам обязательно нужно проконсультироваться в НИИ им. Бурденко.