АРОХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ПРАВОЙ ВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ

№37795 арохноидальная киста правой височной области больших размеров
ритта Муж., 14 лет. украина мариуполь
моему сыну на КТ обнаружили врожденную арохноидальную кисту правой височной области, больших размеров. Сопровождается повышением АД, падением зрения, частыми головными болями. положена ли группа?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Падение зрения к кисте не имеет никакого отношения. Группа инвалидности вам не положена.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Конечно если киста действительно больших размеров и оказывает давление на мозг, то надо решить вопрос о необходимости удаления кисты. Группа инвалидности положено если все вышесказанное Вами ограничивает работаспособность не зависимо есть киста или нет.