КРОВОИЗЛИЯНИЕ В ПРАВУЮ ВИСОЧНУЮ ЧАСТЬ

№386092 Кровоизлияние в правую височную часть
ольга Муж., 23 лет. Россия Балаково
Здравствуйте. 31.12.2010 г. я с молодым человеком попали в аварию, после которой я получила ушибы, гематомы и наложение 9 швов на голове, а мой молодой человек, ударившись веском об стойку и не имея ни царапины и гематом на голове, до сих пор не приходит в сознание: не говорит, правая нога и рука не двигаются, сегодня еще заметила, что увидев нас в реанимации у него бегали глаза, то влево, то право, синхронно. Внутривенно вводили ему разные лекарства, такие как: актовегин в амп., мексидол, Церебролизин (в данный момент прокапали ампул 8), понимает нас, шевелит и показывает нам жестами, немного понимает, узнает, улыбается редко. Пункцию брали 2 раза, по результатам которых повышен белок и имеется кровь, а на результатах снимков нет гематом, все в норме. Врачи разводят руками, говорят что ждать, у всех по-разному все, голова - «черный ящик». Что следует ожидать нам?
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Очень сомневаюсь, что на снимках совсем ничего нет. Объяснение должно быть. Если действительно так, следует повторить КТ, возможно, что первый снимок ничего не показал, это часто бывает. А вот по прошествии 6-12 часов можно увидеть гораздо больше, к сожалению. Похоже на контузию левой гемисферы с явлениями гемипареза и афазии. Кроме тог, можно провести МРТ, которая покажет более мелкие изменения, если они есть.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Полностью согласен с Андреем Дмитриевичем. Нужно провести КТ или МРТ головного мозга и все станет понятно.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Безусловно необходимо провести КТ или МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ или СКТ головного мозга.