АВМ?АНГИОМА????????

№394902 АВМ?АНГИОМА????????
Лина Жен., 32 лет. россия Клин
Добрый день.Скажите,пожалуйста АВМ и венозная ангиома это разные вещи?Может ли венозная ангиома располагатся в средней мозговой артерии?Или венозная ангиома вообще не в артерии находится?АВМ И венозную ангиому на обычной мрт разлить реально?
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Да. Это разные вещи. От первой можно умереть, а вторую обычно просто наблюдают. Спрашивайте по существу.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
АВМ и венозная ангиома это разные вещи? - да

Может ли венозная ангиома располагатся в средней мозговой артерии? - нет

Или венозная ангиома вообще не в артерии находится? - да, она находится "на вене".

АВМ И венозную ангиому на обычной мрт разлить реально? - часто можно.