ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

№406115 объемное образование
ольга Жен., 27 лет. Россия россия
Здравствуйте!Очень необходима консультация нейрохирурга.Ребенок,1.6,по результам мрт выставлен диагноз объемное образование левой височной доли мозга.
По конвекситальной поверхности височно-теменной доли слева определяется участок гиперинтенсивности наТ1 ВИ мр-сигнала размером 28*20мм.В левой височной доле линейный участок гипериинтенсивног мр-сигнала на Т2 ВИ размером 13*5мм.Субарахноидальное пространство расширено до 5мм.
Заключение:объемное образование(ангиома?) височной доли слева.Наружная гидроцефалия.
Скажите пожалуйста о каком образовании может идти речь?Решились на мрт по причине задержки речевого развития.Ребенок развит по возрасту.В интернете прочитала про венозную ангиому,чем она опасна?Нужно ли такому маленькому ребенку ее удалять если нас ничего не беспокоит?может ли у нас быть обычная киста?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Если вышлите снимки МРТ с контрастированием в хорошем качестве на мой e-mail, смогу Вам ответить.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите данные МРТ головного мозга с контрастным усилением и данные ЭЭГ к вопросу на сайте.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Возможно, это действительно ангиома. Для полноценного ответа необходимо видеть снимки. Можете прикрепить их к вопросу или прислать их мне на почту. Постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
При подозрении на ангиому желательно дополнить снимки МР-Ангиографией. Большинство ангиом видно и на обыкновенных МРТ-снимках. К сожалению,одного описания мало, нужно видеть снимки.