ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ МОЗЖЕЧКА

№457917 ОБъемное образование мозжечка
Ольга Жен., 39 лет. РФ Москва
Мужчина, 67 лет.
28.04.Жалобы на шум в голове, слабость, неловкость в правой руке.
11.05.МРТ-исследование головного мозга
При МРТ исследовании головного мозга в реимах Т1 и Т2 ВИ с использованием ИП SE, FLAIR в аксиальной, сагиттальной и коронарной проекциях до и после контрастного усиления (Омнискан 20мл) – в проекции IV желудочка, червя и нижнее-мадиальных отделов правого полушария мозжечка определяется объемное образование размерами 37*29*26 мм, с бугристыми четкими контурами, неоднородной структуры за счет наличия кистозных включений. После контрастного усиления отмечается интенсивное неравномерное накопление контраста опухолью. Перитуморальный отек не выражен. Образование компремирует ствол мозга, сдавливает IV желудочек. Срединные структуры не смещены. Боковые, III желудочки мозга не расширены.Наружное субарахноидальное пространство равномерное, не расширено. Околоносовые пазухи воздушны.
Заключение. Мр-картина объемного образования нижнее-медиальных отделов правой гемисферы и червя мозжечка.

В вашей клинике это лечат?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Такую операцию можно выполнить в нашем центре.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Ольга, вы можете приехать ко мне на консультацию со снимками пациента для решения организационных вопросов. В нашем отделении проводятся такие операции. Запись на консультацию по телефону, указанному в подписи.
От консультации до госпитализации проходит, как правило 1-2 недели, если позволяет состояние пациента.
Прямая специальность
Камбиев Ренат Леонидович. Нейрохирург
Нейрохирург
Здравствуйте. Вы можете поконсультироваься в нашем отделении в любое удобное для вас время. 89261606936 Камбиев Ренат Леонидович.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
в любой нейрохирургической клинике, специализирующейся на нейроонкологии.