ПОЯСНИТЕ ДИАГНОЗ
№407639 Поясните диагноз
Наталья Жен., 37 лет. Рубцовск
16.02.2011 10:21
Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Мне 37 лет Недавно сделала томографию головы и вот мой диагноз:«Внутренняя открытая, симметрия гидроцефалия 1 степени» и Хандроз, и спондилоартроз. Лечение не назначалось! Поясните пожалуйста диагноз! Заранее спасибо!

Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Грубо говоря Вы здоровы. Есть небольшие изменения. Они не страшные. Лучше конечно показать здесь ваши снимки.
Время создания: 16 Февраля 2011 15:33
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Оперативное вмешательство не требуется. Рекомендована очная консультация невролога с целью назначения лечения.
Время создания: 18 Февраля 2011 20:37
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Наталья, показано консервативное лечение под наблюдением невролога.
Время создания: 19 Февраля 2011 21:29