ЭПИПРИСТУПЫ

№421758 Эпиприступы
Элина Жен., 34 лет. Россия Новороссийск
Уважаемый Андрей Ростиславович! После операции по удалению фибриллярно-протоплазматической астроцитомы головного мозга (частично-остатки на мозолистом теле) и лучевой терапии мне назначен ломустин. Вот уже два раза ровно через десять дней после приема очередной дозы у меня случается эпиприступ (судороги, кратковременная потеря сознания). Дело в том, что по аннотации перерыв в приеме должен состалять 6 недель, но мой онколог настаивает на схеме сначала через 4 недели, потом через 5 недель, а уже потом выходим на перерыв 6 недель. Может ли такая схема спровоцировать приступы? Принимаю Депакин Хроно 500 утром и вечером. И еще, просчтите, один вопрос, мне назначено принимать дексаметазон по 2 таб 0,5 утром каждый день на весь период ХТ (6 курсов), по МРТ отека нет, необходим ли такой длительный прием гормонов? Спасибо Вам заранее.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Принимайте химиотерапию по схеме, которую Вам назначил ваш онколог. Прием гормонов обязателен. Противосудорожную терапию нужно менять. Депакин Вам не подходит. Найдите грамотного эпилептолога, который произведет замену препарата. В Вашем случае лучше подойдет финлепсин или лимиктал.