АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА

№441756 Арахноидальная киста
Леонид Жен., 46 лет. Москва
Жене делали МРТ по поводу грыжи МПД (была найдена). На томограмме гружного отдела врач мртист заподозрила кисту средостения. Сделали КТ грудной клетки, по его результатам «Слева паравертебрально на уровне Th3 позвонка отмечается дополнительное образование размерами 2,7х1,3х2,2 см. с четкими ровными контурами жидкостной плотности (9 единиц Н ) »
Легкие и прочее нормальны. Посмотрев снимки торокальный хирург сказал, что это не его епархия, но предположил, что это арахноидальная киста.
Какие еще исследования стоит провести (проведенное МРТ в данном случае неинформативно, так как выполнено не в тех проекциях - так сказал врач).
Насколько это опасно ? Нужна ли операция ?
Беспокойства эта полость у жены не вызывает, торокальный хирург сказал, что в случае кисты соедостения в подобных случаях он советует не торопится, а проводить динамическое наблюдение и смотреть, не растет ли киста.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ с контрастным усилением, в том случае если киста не накапливает контрастное вещество лечение не требуется.