ЭПИЛЕПСИЯ

№472466 ЭПИЛЕПСИЯ
Кристина Жен., 20 лет. Томск
Здравствуйте!!! Очень хотела бы узнать можно ли эпилепсию вылечить хирургическим путем??? У моего мужа эпилепсия с 1 года(сейчас ему 20) причины не известны... Приступ случается только в стрессовых ситуациях. Очагов обнаружить так и не могут. Эпилепсия общая с развернутым типом.Пожалуйста посоветуйте что нам делать...С учебы выгнали из-за болезни.Может есть возможность вылечить.Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для рассмотрения вопроса о возможности хирургического лечения и дообследования вы можете приехать к нам в центр.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"Приступ случается только в стрессовых ситуациях" - это странно. Уверен, в таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога . Скорей всего, необходимо
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга и МРТ.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Попробуйте попасть в центр эпилепсии, для обследования. А эпилептологи подскажут, нужна ли операция.