ИНОРОДНОЕ ТЕЛО В ОРБИТЕ ЗА ГЛАЗОМ.

№487471 Инородное тело в орбите за глазом.
Лилия Жен., 50 лет. Россия Радужный
Мужчина, 22 года.14 лет назад получил ранение левого глаза.В мед.карте записано:сквозное огнестрельное ранение в веко,кровоизлияние в сетчатку.Инородное тело-пуля за глазом в орбите.В течение всего времени сделаны 2 рентгеновских снимков на которых видно что инородное тело размером 6 на 5 не закапсулировалось,т.е.свинцовая пуля лежала в «чистом виде».В заключении КТ мозга в этом году размер инородного тела стала 9 на 6 мм.Мучают частые головные боли,тошнота,редко боли в животе,нарушение сна.Лечения проводимые эффекта не дают.Вопрос такой:может ли пулька сдвинуться при повышенных физических нагрузках,при подении или ударе и чем это грозит.Заранее благодарна.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Маловероятно, что пуля может сдвинуться. Прикрепите снимки к вопросу, постараюсь ответить подробнее.