МАКРОАДЕНОМА
№505731 макроаденома
Svetlana Жен., 38 лет. Казахстан Атырау
20.09.2011 14:39
Моей дочери 17 лет. Полгода назад прекратились месячные. Консультировались у гинеколога в этом плане девочка здорова, посоветовали обратиться к гинекологу-эндокринологу который назначил лечение дюфастом и дивигелем. После прохождении курса начались месячные. На 7 день сдали анализы на содержание гормонов. Выяснилось что содержание пролактина 3320. Сегодня проходили Томографию мозга с контрастным веществом. Поставили диагноз мактоаденому гипофиза 16мм на 11мм. Специалистов в нашем городе к которому можно было бы обратиться с этой проблемой нет. Какое нужно будет лечение медикоментозное или хирургическое? Возможно ли получить квоту на лечение за рубежом?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показан прием достинекса под контролем эндокринолога.
Время создания: 20 Сентября 2011 19:00
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки МРТ, данные гормонального обследования с описанием состояния пациентки. Скорее всего, можно будет обойтись без опрации
Время создания: 23 Сентября 2011 23:27