МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№505882 мрт головного мозга
Станислав Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте! 2 года мучаюсь чувствами тревоги и сильной слабостью, головокружением,вечным чувством потери сознания, которые случились после одного приступа на улице, когда после ночи бурной гулянки шел по улице и вот произошел первый приступ. Ходил к психотерапевту, пил антидепрессанты, но они не особо помогли. Делал МРТ, диагноз такой, арахноидальная киста, ассиметрия боковых желудков, в области полюса височной доли слева,слабо выраженная смешанная гидроцефалия. Сделал ЭЭГ, там выявлены умеренные диффузные изменения биолектрической активности мозга, с признаками заинтересованности срединно-стволовых структур. На фоне гипервентиляции по затылочным и задневисочным отделам с акцентом справа отмечаются преходящие медленные волны и единичные пароксимальные признаки. Подскажите это заключение МРТ и ЭЭГ сильно влияет на мое состояния, или мне все таки к психотерапевту дальше?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нет, данные МРТ и ЭЭГ не определяют ваше состояние.
Попробуйте полечиться у невролога.
Прямая специальность
Иванов. Врач
Врач
Советую Вам очно обратиться в Научный центр неврологии РАМН с данными всех обследований.

Адрес их сайта -

http://www.neurology.ru/
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала "один разок" к неврологу, затем, все-таки, к психотерапевту, желательно высококвалифицированному.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Я думаю, что оперировать кисту не надо. Лечение у грамотного невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Описанные на томограмме изменения оперативного лечения не требуют, терапия под наблюдением врача невролога и психотерапевта.