НА МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА НАШЛИ КИСТУ, СМЕШАННУЮ ГИДРОЦЕФАЛИЮ, ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

№1055006 На мрт головного мозга нашли кисту, смешанную гидроцефалию, очаговые изменения
Александр Муж., 46 лет. РФ Москва
Здравствуйте, сделал мрт головы и сосудов без контраста(сильные головные боли, нарушение сна, слабость), нашли арахноидальную ликворную кисту левой гемиосферы мозжечка 4 на 3 см с небольшим смещением мозжечка, смешанную умеренную гидроцефалию, супратенториальные единичные очаги до 0.3 мм лобных и теменных долей, вероятно сосудистого характера. Посетил очно невролога, который ничего особенного не нашел, хотя диск с мрт не смотрел, и прописал мексидол, кавинтон, диакарб. От препаратов типа мексидол боли только усиливаются и появляется тошнота. Мне непонятно, что может вызывать в данном случае постоянные головные боли: киста, гидроцефалия, или очаговые изменения. Также был непонятный резкий набор веса, по обмену веществ врачи ничего не нашли. В последние месяцы симптоматика усилилась, хотелось бы понять причину отечности.
Спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр! Нет ли у вас повышенного артериального давления?
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ на почту melchenkos2014@yandex.ru