МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№632055 МРТ головного мозга
Мария Жен., 32 лет. Москва
29.10.2012 15:52
Сделала МРТ по направлению участкового невролога. Вот результат: на полученных МР-томограммах в области базальных ядер справа, субкортикально в правой лобной доле определяются единичные мелкие очаги повышенного МР- сигнала на Т2ВИ и FLAIR, с нечёткими контурами, размерами 3мм. И 2ое: Определяется киста шишковидной железы, размерами 15х7,5мм, однородной структуры,без признаков объёмного воздействия. Что всё это значит и чем грозит? Врачи ни чего не сказали, дали заключение и отвечать не стали. А к врачу ещё не скоро попаду.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Опишите, что Вас беспокоит.
Время создания: 29 Октября 2012 21:50
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Опишите ваши жалобы.Пока ничем не грозит. Подобные очаги могут быть вариантом нормы (например, расширением периваскулярных пространств). Как рентгенологи трактуют эти очаги ( что в заключении)?
Время создания: 30 Октября 2012 17:42
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени
Время создания: 28 Ноября 2021 00:15