МРТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ- ПРИЗНАКИ КИСТЫ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ
№533574 мрт заключение- признаки кисты в головном мозге
Алёна Жен., 25 лет. Россия Шадринск
17.12.2011 10:18
Подскажите пожалуйста, у меня признаки всд, лечусь уже год, мне назначили мтр головного мозга, я прошла , В медиальных отделах правой височной доли( в проекции правой пагиппокампальной извилины) имеются множественные со склонностью к слиянию мелкие изогопоинтенсивные по т1, гиперинтенсивные по т2, кистозные образования, без четких контуров, с незначительным масс- эффектом. размеры 1,8* 2,0*1,6.заключение- признаки кистозного объемного образования правой височной доли. Отёк слизистой фронтальной, основной, верхнечелюстных пазух, клеток решетчатого лабиринта. Рекомендовано: МРТ г.м с контрасным усилением . Я тут же это всё прошла. описание на сериях мрт г. м в 3х проекциях в режиме т1, с контрасным усилением участков патологического накопления коннрасного вещества, включая область описанных патологических изменений в медиобазальных отделах правой височной доли, не выявлено. Заключение признаки объёмного образования кистозной структуры в медиобазальных отделах правой височной доли.Подскажите пожалуйста что делать

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
вышлите снимки на мой e-mail.
Скорее всего, Вам показана операция.
Время создания: 17 Декабря 2011 18:03
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Вышлите МРТ на мою электронную почту. Подробнее опишите Ваше состояние, не было ли травм, результаты осмотра ЛОР
Время создания: 27 Декабря 2011 00:13
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего Вам нужна операция. Выложите снимки здесь или пришлите их мне на почту.
Время создания: 08 Января 2012 21:28