СПОНДИЛОЛИСТЕЗ

№537704 спондилолистез
Зульфия Баротова Жен., 35 лет. Республика Таджикистан Душанбе
Здравствуйте Мне 35 лет. Я живу в Таджикистане. У меня был врожденный вывих левого тазобедренного сустава. В 2009 году была проведена операция по эндопротезирование. Операция проводилось у нас в стране с участием местных и зарубежных хирургов. Более года мучаюсь от боли в паху и поясничном отделе. На МРТ выяснилось, что у меня левосторонний сколиоз крестцового отдела позвоночника Iст. Спондилолистез L5. Снижение на уровне L5 – S1. Жуткие боли в копчике, паху, онемение левой ноги и конечностей, также сильное недержание мочи, постоянные головные боли, память ухудшена и непонятное головокружение (гемоглобин в норме). Не могу лежать на спине, животе, стоять на ногах и сидеть тоже невозможно все время болит, тяжесть в любом весе не могу поднять. С 8 по 28 декабря лечилась в стационаре. Электрофорез с прозерином и новокаином, амплипульс с новокаином, массаж, парафин с азикиритом, а также физ растворы внутривенные, комплекс витаминов, кальция хлорида, эссенция-форте, никотинку, фибс и мн.др. К сожалению после всей этой процедуры боли не проходять. Посоветуйте мне, пожалуйста, есть ли возможность лечения без операции. Заранее благодарю вас за отзыв.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Необходимо видеть МРТ-снимки. Выложите их здесь или пришлите мне на почту, постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выражены неврологические симптомы, очевидно из вопроса дополните вопрос данными МРТ для определения тактики лечения.