ЭПИЛЕПСИЯ

№545067 Эпилепсия
Мерзляков Владимир Степанович Муж., 60 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте! У моего сына в возрасте 13 лет была диагностирована эпилепсия. В настоящее время сыну 29 лет, диагноз «фокальная эпилепсия». Заключение электроэнцефалографии на 13 января 2010 года следующее: «Умеренные общемозговые изменения. Истинной эпилептиформной активности не зарегистрировано. Регистрируется генерализованная эпилептиформная активность, представленная разрядами комплексов оВ-мВ, спайк-мВ, частотой 2,5 Гц, амплитудой 250мкВ, с преобладанием в лобно-центрально-теменных отделах, продолжительностью до 8 секунд». Приступы не имеют четкой периодичностью: могут быть три месяца подряд по 1-3 раза в месяц, а затем приступы отсутствуют 4-5 месяцев. За много лет мы перепробывали различные народные способы лечения болезни, какие-либо формы хирургического вмешательства врачи почему-то не рассматривают, хотя говорят, что противопоказаний к операции нет. Случайно в Российской газете прочитал о современных методах лечения эпилепсии, в том числе хирургических. Возможно ли такое лечение в вашем учреждении? Как можно попасть в веше учреждение на консультацию и возможное последующее лечение, в том числе операцию? Буду очень благодарен за овет! С уважением.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
На проведении подобного рода операций специализируется наш центр. Но для решения вопроса о хирургии Вам и Вашему сыну первоначально придется приехать на очную консультацию и дообследование, которое займет 2 - 3 дня.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо предоперационное исследование в виде специального МРТ и ЭЭГ-мониторинга, а также очного осмотра.
После чего возможно говорить о вариантах лечения.